menu

14:38
Обучение продолжается: создание презентации в среде PowToon

Создание презентации в среде PowToon
В 3 задании участники курса работали над созданием презентации в анимационном сервисе PowerToon. В процессе работы нужно было, создав презентацию в PowToon, постараться в простой форме объяснить трудный материал. А что может быть сложнее для учащихся начальной школы, чем правописание безударных гласных.

Цель: создать анимационный ролик к уроку русского языка, который можно использовать при изучении (повторении) темы правописания безударных гласных в корне слова.


Особых трудностей при создании ролика не возникло. Интерфейс интуитивно понятный.
Чем меня привлек сервис :
Много интересных шаблонов, на основе которых можно быстро  сделать привлекательный ролик  (как показывают работы коллег, которые я просмотрела, на выходе получаются довольно красивые видеоролики).
Есть бесплатная версия с неограниченным сроком использования.

В программе предусмотрено несколько вариантов анимации текста на слайдах: написание текста от руки, последовательное появление букв, а также простые варианты анимации текста, к которым все  привыкли в программе PowerPoint.Сервис позволяет экспортировать созданную мультимедийную презентацию на Youtube, встраивать на сайт и блог, можно демонстрировать в классе при отсутствии доступа к интернету.

К минусам данного сервиса можно отнести:
Ограничение по времени готового ролика для бесплатной версии.
Лимит на создание бесплатных роликов. Возможно, в дальнейшей работе появятся и другие, но очень хочется верить, что их не будет.

Для тех, кому стало интересно, предлагаю познакомиться со следующими материалами:

Powtoon - создание анимированных презентаций

Как создавать презентации в сервисе PowToon

Просмотров: 593 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.6/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]