menu

20:29
Международный сетевой проект "Волшебный мир театра". Приглашаем к участию
27 марта вся планета отмечает международный праздник "Всемирный день театра".
Этот праздник традиционно проходит под девизом:«Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Для любителей театрального искусства «День театра» является настоящим праздником. В преддверии этого дня Методический портал "Школьный урок" совместно с сайтом"Виртуальный кабинет начальных классов" (СШ № 26 г.Гродно) проводит международный сетевой проект "Волшебный мир театра"
Цели проекта:
создание условий для гармоничного развития личности ребенка через формирование основных компетенций посредством познания театра и театральной деятельности как особого вида искусства.
 
Задачи:
 
1. Способствовать расширению кругозора учащихся путем получения новой информации и актуализации имеющейся у них информации о театре и театральных профессиях;
2.Развивать творческие способности обучающихся через вовлечение их в совместную деятельность по созданию сказки собственного сочинения и драматизацию;
3. Создавать условия для развития умения работать во времени;
4. Содействовать овладению способами совместной деятельности в группе, приемами действий в ситуации общения.
 
Работа по реализации задач проекта позволяет достичь личностных, метапредметных результатов.
Личностные результаты:
-проявление индивидуальных творческих способностей

Метапредметные результаты

Коммуникативные:

- умение организовывать совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в группе, не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций .

Обучающийся получит возможность научиться допускать возможность существования у людей разных точек зрения, в том числе не совпадающих с его собственной, и учитывать позицию партнера в общении и взаимодействии

Регулятивные:

- планирование последовательных действий в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, осуществление контроля своих действий.

-умение работать в соответствии с намеченным планом

Обучающийся получит возможность научиться самостоятельно находить варианты решения познавательной задачи

Познавательные:

- умение высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы, находить информацию, необходимую для решения поставленной цели.

Обучающийся получит возможность научиться осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы, энциклопедий, справочников (включая электронные, цифровые), в открытом информационном пространстве, в том числе контролируемом пространстве Интернета

 
Ожидаемые результаты реализации проекта
Обучающиеся станут более раскрепощёнными, общительными, владеющими словом, готовыми к творческой деятельности, умеющими видеть прекрасное в жизни.
Участие в проекте бесплатное. Принимают участие команды 1 - 11 классов образовательных учреждений из всех регионов России, а также из стран Ближнего и Дальнего зарубежья (состав команд неограничен) и руководитель (родитель, учитель предметник, классный руководитель, библиотекарь, ...). Представляют работы руководители (руководители должны быть зарегистрированы на портале "Школьный урок")
Для размещения детских работ и фотографий необходимо взять разрешение у родителей (законных представителей).

Сроки проведения проекта:

01.02.2018 - анонс на методическом портале "Школьный урок"
с 01.02.2018 - регистрация команд,
01.02.18 - 26.03.18 - размещение работ
27.03.2018 - 30.03.18 - голосование
до 31.03.18 - подведение итогов
с 31.03.18 - рассылка наградных документов
 
Авторы проекта:
Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов ГУО "Средняя школа № 26 г. Гродно" Республика Беларусь (grodno26@gmail.com)
Носкова Марина Александровна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2" города Верещагино Пермского края (morskaia1967@gmail.com )

                                         
        Страница сетевого проекта
Просмотров: 711 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]