menu

21:48
VII Международная акция «Читаем детям о войне – 2016»

4 мая 2016 года в 11:00 в библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях Беларуси, Российской Федерации, Казахстана и других стран пройдет час чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Детям будут прочитаны вслух лучшие произведения художественной литературы, посвященные событиям 1941–1945 годов и великому человеческому подвигу.

Главная цель акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Час одновременного чтения произведений о войне помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

В 2016 году акция пройдет в седьмой раз. Это международное крупномасштабное мероприятие по поддержке детского чтения. Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи акции.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии в режиме онлайн, а также ознакомиться с положением о его организации и проведении, методическими рекомендациями по чтению можно на сайте организатора акции – Самарской областной детской библиотеки.

Небольшой отчет об участии в акции.

Просмотров: 1112 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]