menu

09:16
Начальная школа. Расписание всероссийских метапредметных конкурсов.

Электронная школа Знаника приглашает учащихся и педагогов  начальной школы познакомиться со своими мероприятиями.

Конкурсы для младших школьников появились в числе мероприятий Знаники не так давно, но сразу стали популярны. В наступающем учебном году Электронная школа предлагает четыре таких конкурса.

▪    Конкурс «Размышляй-ка»
⁃    Даты: 29.09.2016 — 18.10.2016
▪    Конкурс «Изучай-ка»
⁃    Даты: 24.11.2016 — 08.12.2016
▪    Конкурс «Успевай-ка»
⁃    Даты: 18.01.2017 — 07.02.2017
▪    Конкурс «Решай-ка»
⁃    Даты: 06.04.2017 — 20.04.2017

Все конкурсы рассчитаны на 2-4 класс. Для каждой параллели подготовлено два варианта заданий.

Конкурсы для начальных классов — метапредметные. Задания включают вопросы из разных отраслей, давая возможность проявить себя всем участникам независимо от их склонностей. Главная задача конкурсов — проверить не знания по конкретному предмету, а сформированность Универсальный Учебных Действий.

Мероприятия для младших школьников проводятся в классе, очно. Педагог скачивает задания и затем раздаёт их ученикам. На выполнение работы отводится 45 минут. Затем учитель загружает работы подопечных на сайт Знаники для проверки.

Метапредметные конкурсы Знаники — прекрасный шанс расширить кругозор учеников, дать им необычные задачи, начать учить их мыслить самостоятельно, нестандартно, вне формальных ограничений. Кроме того, они с ранних лет приучают школьников к тестовым и олимпиадным форматам, учат работать в стрессовой ситуации и в сжатые сроки, развивают соревновательный дух.

Подробности — на странице каждого конкурса. Все новости и анонсы  публикуются на сайте Электронной школы. Кроме того, вы можете подписаться на рассылку и получать их на свою электронную почту.

 

Просмотров: 844 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]