menu

21:13
МООК “Интерактивные технологии для творческого учителя”. Отчет

Общеизвестно, что в современных условиях успешно осуществлять образовательный процесс могут лишь те педагоги, которые способны непрерывно повышать свою квалификацию. Поэтому, узнав о программе профессионального развития "Маршрут в будущее", долго не раздумывая решила принять в ней участие. Пришла на курс с желанием повысить ИКТ компетенции, чтобы освоить новые сервисы, которые помогут сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

С 05.10.2017 г. началось моё увлекательное путешествие в мир новых знаний с МООК "Интерактивные технологии для творческого учителя".  Автором и ведущим наставником курса стал Коломийцев Михаил Александрович, учитель  ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28".

Курс предназначен для учителей и преподавателей, осуществляющих дистанционное, смешанное или перевёрнутое обучение, стремящихся повысить свой уровень ИКТ и активно внедряющие информационные технологии в образовательный процесс.

Участникам курса нужно изучить алгоритм работы с сервисом, создать свой собственный ресурс в соответствии с темой, заполнить свой путевой дневник (блог), в котором рассказать о своих успехах и трудностях в освоении сервиса, о его недостатках и достоинствах, прикрепить созданный ресурс в соответствии с темой задания. В установленное время  нужно было просмотреть путевые дневники (блоги) своих коллег  и определить одну самую лучшую  работу.

Приглашаю вас познакомиться с результатами моего труда:

Задание 1:Создание интерактивного плаката в сервисе Н5Р.

Задание 2: Создание интерактивной презентации

Ну а итогом обучения стал сертификат.

Просмотров: 587 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]