menu

19:53
Конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»

С 17 по 20 мая 2016 года на базе Лидского районного центра творчества детей и молодежи прошёл свою работу ХІ Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет», организаторами которого являются Министерство образования Республики Беларусь и Национальный институт образования.

Ежегодный республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет» проводится с целью стимулирования педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий
(далее  ИКТ) в образовательном процессе, созданию и использованию электронных образовательных ресурсов (далее  ЭОР) в образовательном процессе.
В финал конкурса прошли 78 проектов, представленных в пяти номинациях:
  • «Электронные образовательные ресурсы в дошкольном и начальном образовании»;
  • «Электронные образовательные ресурсы в базовом и общем среднем образовании»;
  • «Электронные образовательные ресурсы в специальном образовании»;
  • «Проектно-исследовательская деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий»;
  • «Информационно-коммуникационные технологии в управлении образованием».

Торжественное открытие заключительного этапа конкурса состоялось 17 мая в Лидском районном центре творчества детей и молодежи. С приветственными словами к участникам и гостям обратились первый заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома Галина Владимировна Курганская и председатель жюри Сергей Иванович Зенько, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой информатики и методики преподавания информатики физико-математического факультета Белорусского государственного университета имени Максима Танка.

2 дня напряженной  конкурсной борьбы и волнения, интереснейшие мастер-классы,  новые интересные идеи,  необыкновенные, масштабные проекты,  живое общение  -  это все и есть конкурс "Компьютер. Образование. Интернет"
 
Рада, что мой сайт в этом году вошел в число финалистов конкурса, был  отмечен  членами жюри  и награжден специальным подарком от  НПООО "ИНИС-СОФТ".
 
Познакомиться с видеокейсом проекта "Сайт учителя начальных классов" (конкурса "Компьютер. Образование. Интернет" - 2016  в номинации "ИКТ в управлении образованием").
Просмотров: 848 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.0/8
Всего комментариев: 1
0
1) Добавил: Наталья_Ивановна (21-06-2016 20:10) [Материал]
Уважаемые коллеги! Спасибо за Вашу поддержку, те добрые слова, которые были оставлены в комментариях к конкурсной работе. С уважением, Наталья Ивановна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]