menu

10:20
Экологический урок «Лесомания» Для школьников 1–11-х классов

Старт урока: 17 сентября 2018 года

Проведите своем классе яркий и полезный интерактивный экологический урок «Лесомания»,  чтобы изменить ситуацию и вместе с Вашими учениками внести вклад в сохранение лесов!

Школьники получат новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также смогут на примере леса получить базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

Цель занятия: сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

Для каждой возрастной группы разработаны специальные пакеты материалов, которые сделают занятие интересным и запоминающимся для школьников всех возрастов.  Ребята начальной школы вВо время урока займутся расследованием вместе с известным лесным сыщиком Шерлоком Лосем: ребятам предстоит выяснить, почему исчезает лес и как мы на это влияем. В игровой форме дети познакомятся со способами разумного использования древесины, узнают, как достичь «Равнолесия» и даже подготовят выпуск «Лесной газеты-молнии».

Комплекты материалов для подготовки и проведения урока включают в себя: красочные презентации и подстрочный текст для учителя с комментариями к каждому слайду, методические гиды и видеороликидля педагогов с подробными инструкциями по проведению занятий, раздаточный материал и указания по выполнению учениками интерактивных заданий, онлайн-задания и серию познавательных видеороликов для средних и старших классов.

ПРОВЕСТИ УРОК 

Просмотров: 557 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.0/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]