menu

17:11
19 МАРТА В БЕЛАРУСИ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ»

Цель акции — привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты. Акция проходит при поддержке Департамента по энергоэффективности Республики Беларусь и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Суть акции состоит в том, чтобы 19 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.

В этому году «Час земли» пройдёт в Минске, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Браславе, где на один час погаснет подсветка административных зданий, торговых центров, кофеен, а также пройдут концерты, лекции, театры теней и даже велопробег.

В Минске на один час погаснет подсветка проспекта Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе Минска. 

Справка:

В 2015 году в Беларуси за один час акции было сэкономлено 100.000 кВтч, что соответствует уровню электропотребления Минского тракторного завода в часы максимума беларусской энергосистемы. 

Международная акция «Час земли» проходит по всему миру, охватывая 7000 городов. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

Просмотров: 595 | Добавил: Наталья_Ивановна | Рейтинг: 1.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]